Футбол 13 ноября 2017 (19:52)
Юношеская сборная Казахстана в большинстве победила Уэльс в отборе на ЕВРО-2018
Юношеская сборная Казахстана в большинстве победила Уэльс в отборе на ЕВРО-2018

В заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы-2018 юношеская сборная Казахстана до 19 лет встречалась с командой Уэльса, пишет Sports.kz.

Валлийцам удался быстрый гол, на 11-й минуте отметился Джеймс Спрус, после этого главный тренер казахстанцев провел две замены, в итоге на второй компенсированной минуте первой половины Мади Жакипбаев уровнял шансы на успех. После перерыва шла обоюдоострая и довольно нервная борьба, в итоге на 65-й минуте покинул полу Спрус, казахстанцам выпал хороший шанс взять три очка. Много времени не понадобилось, Жакипбаев оформил дубль, затем отметился Жанали Пайруз, с пенальти счет сократил Лиам Каллен, Жакипбаев на последней минуте не сумел реализовать удар с «точки». 3:2 — победа Казахстана U-19.

Таким образом, у Казахстана стало 4 очка, он на третьем месте турнирной таблицы, и имеет небольшие шансы на выход элитный раунд, как одна из двух лучших команд занявших третьи места с наивысшим рейтингом.

Казахстан U-19 — Уэльс U-19 3:2 (1:1)
Голы:
Спрус 11 (0:1), Жакипбаев 45+2 (1:1), Жакипбаев 69 (2:1), Пайруз 76 (3:1), Каллен с пенальти 82 (3:2)
Нереализованный пенальти: Жакипбаев 90+5
Предупреждения: Астанов 38, Скворцов 43, Турсынбай 60, Жакипбаев 72, Орал 80 — Спрус 15, Сесс-Дейвис 51, Левитт 80, Пжибек 90+5 
Удаление: Спрус 65
Казахстан U-19: Устименко, Нурдалиев, Батырханов, Суюнов (Астанов 28), Орал, Кан (Совет 68), Аманжолов, Скворцов (Пайруз 45+1), Турсынбай, Жакипбаев, Сагнаев
Уэльс U-19: Пжибек, Кларк, Уильямс (Муни 85), Каллен, Спрус, Левитт, Эванс (Турай 60), Сесс-Дейвис, Боденем, Барроус (Спенс 76), Купер
Главный судья: Деян Якимовски (Македония)
13 ноября. Манавгат. Арслан Зеки Демирджи. 




sports.kz


Для написания комментария авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

15 ноября 2017 10:05
для Shymani:«Расклад такой, что шансы с 3-го места оччень малы - там из 13 команд, занявших 3-и места, нужно занять два первых мест...Словения уже опередила Казахстан, в половине групп еще есть последний тур...»
Я тут смотрю таблицы - блин, кажется помимо словенцев ещё хорваты с 4 очками проходят (разница мячей 0, а у наших -2). У остальных третьих мест по 3 очка и меньше. Вот обидно-то как. Получается мы третьи лишние что ли из тех кто занял третьи места??? (((
 Павлодар / 1747 записей / 801 день на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
14 ноября 2017 10:21
Молодцы ребята!!
 Караганда / 6562 записи / 1455 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
14 ноября 2017 09:24
Молодцы, поздравляю! Я считаю это хороший результат, если посмотреть кто был фаворитом до матча (Уэльс, причём довольно явный) и если сравнивать с результатами основной взрослой сборной. За 3 матча 4 очка - ещё и все матчи проходили в Турции как я понял. Конечно, шансов оч мало на одну из двух путёвок с третьего места (словенцы уже лучше нас), но тем не менее. Кстати, помню Айдос Орал отлично сыграл на мемориале Гранаткина, но в ходе сезона я вообще его практически ни разу не слышал. Да и от Сейдахмета я ожидал большего если честно.
 Павлодар / 1747 записей / 801 день на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
14 ноября 2017 06:27
Хороший результат?! Выиграть у Уэльса и уже хороший, а то что сборная по итогам займет только 29-30 место в Европе это как ? Наш детско-юношеский футбол далеко далеко. И он будет там до тех пор пока на первом месте будет федерация, а футболист будет на последнем, который тренируется и играет на кочках и полях напоминающих плац.
 Алматы / 8 записей / 165 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
14 ноября 2017 05:59
Видео обзор в студию.
 Кызылорда / 529 записей / 810 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
14 ноября 2017 01:16
Хороший результат, даже несмотря на то, что не вышли в элитный раунд. Надеюсь у ребят появится уверенность что можно играть со всеми на равных в Европе и в будущем они это продемонстрируют.
 Караганда / 599 записей / 2015 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
14 ноября 2017 00:15
для Armanho:«Кузнецову меньше трепаться надо, обещал выйти из группы, снова свалил все на травмы и судью. Победили Уэльс благодаря удалению у соперника.»
кыста Гранаткин турнирине Левниковпен барды,ягни ФИФАдан ол турнирде Левников жумыс жасады.Кузнецовкада осы турнирде Левниковты ертип барганда группадан биринши орынмен шыгатын еди
 Атырау (Гурьев) / 6286 записей / 912 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
13 ноября 2017 23:31
для AK777:«Вроде сейчас по формату проходят только по две лучшие команды. Еще плюс две команды получившие автоматические путевки в элитный раунд»
Да выходят 2 лучшие команды из занявших третие места. Словения уже опередила наших. Для нас осталась 1 путевка. Чтобы нам выйти дальше расклад должен быть таким, как я расписал.
 Шымкент / 1093 записи / 1346 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
13 ноября 2017 23:17
Бәрекелді, Қазақ баллары, бәрекелді Александр! Иә, Жаратқан Аллам, Балаларымыздың жолын оңғара көр!
 Хабаровск / 3032 записи / 797 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
13 ноября 2017 22:10
для AK777:«Победа есть победа. Если так считать, то можно тогда сказать, что подопечные Кузнецова проиграли Турции из-за удаления нашего игрока»
Турция вела 2:0 к моменту удаления, тут была ничья.
 Актобе / 2956 записей / 2254 дня на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться

Рейтинг@Mail.ru